Дягилевская олимпиада

В 2022 году имя Сергея Павловича Дягилева будет вспоминаться часто: 31 марта художественный мир отметит его 150-летие.

В Екатеринбурге 150-летие со дня рождения С. П. Дягилева будет отмечаться творческими проектами разного масштаба. Гимназия № 8 «Лицей имени С.П. Дягилева» планирует участвовать в междисциплинарном проекте «Время Дягилева». Для Лицея, носящего имя великого импресарио, огромная честь – стать одной из равных площадок в рамках проекта с профессиональными, известными культурными и образовательными институциями Екатеринбурга, России и зарубежья. К сожалению, имя Дягилева сегодня не часто вспоминают, наши ученики не всегда знают, чье имя носит наша школа. Невзирая на сложности судьбы Сергея Дягилева, он был и остается великим деятелем мировой культуры.

Итак, начнем мы свой «Дягилевский год» с «Дягилевской олимпиады». Олимпиада будет проходить в три этапа: 1 тур – 17 января – 31 января (для обучающихся «Гимназии  №8»); 2 тур – 1 февраля – 20 февраля; 3 тур – 21 февраля – 3 марта.

   В «Дягилевской олимпиаде» могут принять участие все желающие (кроме 1 тура) Участник «Дягилевской олимпиады» ответит на вопросы туров и напишет эссе на заключительном этапе. Жюри Олимпиады состоит из профессионалов разных сфер художественной культуры. Ответы будут оцениваться по полноте, точности и оригинальности ответов. Общие итоги Олимпиады будут подведены до 15 марта 2022 года. Победители (три человека) получат уникальные призы.

По всем вопросам вы можете обратиться к Сидуковой Кристине Николаевне, заместителю директора по дополнительному образованию (телефон 89126583006, можете писать в Ватсап).

Вопросы 2 тура https://docs.google.com/forms/d/1FpmPKcZukhH6E3COpqrbxa8a_Y86zAp826NSwhr8n0g/edit?usp=sharing

Желаем успеха!