Вторая Международная Модель ЮНЕСКО под патронажем ЮНЕСКО «Всемирное наследие»

munesco 1Идея движения за международное наследие восходит к Первой мировой войне. Конвенция об охране всемирного культурного и природного наследия родилась в результате слияния двух отдельных движений: одно направлено на сохранение культурного наследия, другое на защиту природы. Объекты, качества которых делают их лучшими образцами культурного и природного наследия, отбираются для включения в Список всемирного наследия.

О МЮНЕСКО: Модель ЮНЕСКО — это образовательное мероприятие, в котором участники выступают в роли представителей государств-членов ЮНЕСКО, имитируя встречи, происходящие внутри организации. Студенты, участвующие в этой симуляции, знакомятся с работой и целями ЮНЕСКО. Они получают представление о международных проблемах и о том, как работает международная политика. Цель состоит в том, чтобы путем переговоров, дискуссий и дебатов искать решения различных мировых проблем: например, прав человека, экономического развития, защиты окружающей среды, разоружения, а также более важных вопросов, таких как война и мир.

Вторая международная модель ЮНЕСКО даст возможность молодым людям в возрасте от 16 до 22 лет представить свою страну и предложить внести объект в Список всемирного наследия.

Организаторы мероприятия: Казахстанская Федерация Клубов ЮНЕСКО.

При поддержке: ЮНЕСКО, Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы.

Даты: 22-23 июля 2023 г.

Место: Алматы, Казахстан.

Регламент по английски в формате .pdf