IV Съезд Международного Детского Конгресса пройдёт 1-3 июня 2023 года

Организатор конгресса:
Автономная некоммерческая организация «МИР ИСКУССТВ - II»
Конгресс проходит при поддержке: Комиссии по делам ЮНЕСКО при
Министерство иностранных дел Российской Федерации, Международного союза неправительственных организаций «АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ», Факультета искусств Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова и Ивановского Государственного Политехнического Университета.

Международный детский конгресс (МДК) – общественная организация, целями которой являются поддержка талантливых детей, всестороннее содействие в их воспитании и развитии, а также помощь в реализации их творческого потенциала. МДК ставит перед собой задачу объединить усилия всех заинтересованных региональных, государственных и международных структур для создания возможности полноценного формирования групп, одаренных детей, как на национальном, так и на международном уровне и генерации будущих кругов культурных мировых элит, с целью устойчивого развития человечества.
Ежегодная работа организации заключается в проведении ряда разноплановых мероприятий в сфере культуры и искусства, определяющих основных кандидатов в делегаты съезда МДК, приуроченного к Международному дню защиты детей 1 июня.
Наставники конгресса: выдающиеся деятели культуры и искусства, педагоги, ученые, журналисты, поэты и писатели.
Гости конгресса: послы и консулы стран-участниц, представители национальных и международных институтов, представители средств массовой информации.

Место проведения: Фольклорный центр «Москва», г.Москва, ул.Барклая, 9

Подробнее в презентации в формате .pdf

Анкета кандидата в формате .doc